PortuguêsInglês
faça seu logincadastre-secontatomapa do site
Quem Somos
Contato
você está em: Home » Contato
Envie suas dúvidas, críticas, reclamações, sugestões ou elogios para a nossa equipe de atendimento.
Escolha a unidade que deseja contactar ou se for uma dúvida geral, escolha a Multiterminais.

Para envio de currículo clique aqui

CPF:

Nome Completo:

Empresa:

Email:

Telefone para contato:
       

Unidade:

Tipo de mensagem:

Assunto:

Mensagem:



      limpar campos

call center
Multiterminais
55 21 3095 6600
Endereço:
Av. Nilo Peçanha, 11 grupo 405
Centro - Rio de Janeiro - RJ - Brasil
CEP: 20020-100

MultiRio
55 21 3095 6800
Endereço:
Av. Nilo Peçanha, 11 - sala 1004
Centro - Rio de Janeiro - RJ
CEP: 20020-100
                             contatos
ÁREA NOME TEL. COMERCIAL TEL. CELULAR NEXTEL E-MAIL GRUPO DE E-MAIL
Gerente de Operações Rene Azevedo 55 21 3891-5358 55 21 9414-2571   rene.azevedo@multiterminais.com.br  
Operações de navio e coordenador de planejamento - Container Marcos Andrade 55 21 3289-4926 55 21 9370-2965 55*6350*501 marcos.andrade@multiterminais.com.br tplanner@multiterminais.com.br
Operações de navio e subcoordenador de planejamento Alisson Paciello 55 21 3289-4926 55 21 9414-2503 55*6350*75 alisson.paciello@multiterminais.com.br tplanner@multiterminais.com.br
Operações de navio e coordenador Geral de planejamento Edil fonseca 55 21 3289-4926 55 21 9414-2517 55*6350*162 edil.fonseca@multiterminais.com.br tplanner@multiterminais.com.br
Gerente Administrativo Adilson Justino 55 21 3890-5304 55 21 9414-2536 55*6350*118 adilson.justino@multiterminais.com.br  
Departamento de Documentos (Exportação) Waldecy Moraes 55 21 3289-4816 55 21 9414-2521 55*6350*304 waldecy.moraes@multiterminais.com.br booking@multiterminais.com.br
Departamento de Documentos (Importação) Arnaldo Oliveira 55 21 3289-5320 55 21 9136-3397 55*6350*40 arnaldo.oliveira@multiterminais.com.br comercial@multiterminais.com.br
Departamento de Contas Wladimir Monteiro 55 21 3289-5313 55 21 9414-2489 55*6350*2047 wladimir.monteiro@multiterminais.com.br atendimento@multiterminais.com.br
Ship Planner Carlos Santo   55 21 9414-2505
55 21 9414-2463
55*6350*114
55*6350*144
  tplanner@multiterminais.com.br
Ship Planner Leonardo Marins    
Ship Planner Bernardo Alencar    
Ship Planner Anderson Raimundo    
Ship Planner Sandro Fellipe    
Ship Planner Cosme Pinheiro    
Planejador de Navios William Sousa    
Departamento de Documentos (CBR+TDR) Diego Lousada / Thiago Vasconcellos 55 21 3289-4855   55*6350*245   oprapoio@multiterminais.com.br
Departamento de Documentos Carlos Chaves 55 21 3289-4829    
Departamento de Documentos Bernardino Moura / Blaudecy Eufrásio 55 21 3289-4829    
Coordenador SAC Helcio Barroso 55 21 3289-4809 55 21 9414-2494   helcio.barroso@multiterminais.com.br sac@multiterminais.com.br
SAC Celio Lira 55 21 3289-4885 55 21 9458-7893   celio.lira@multiterminais.com.br
SAC Nelson Costa 55 21 3891-5302 55 21 9414-2471   nelson.costa@multiterminais.com.br
SAC Renata Lima 55 21 3891-5362     renata.lima@multiterminais.com.br
SAC Felipe Pabon 55 21 3289-4869     felipe.pabon@multiterminais.com.br
SAC Pryscila Pimenta 55 21 3891-5302     pryscila.pimenta@multiterminais.com.br
Gerente de TI Cristiano Scofield 55 21 3095-6862 55 21 9414-2529   cristiano.scofield@multiterminais.com.br sistemas@multiterminais.com.br
Gerente de Segurança do Trabalho Helio Andrade 55 21 3289-4845 55 21 9342-4274   helio.andrade@multiterminais.com.br segtrab@multiterminais.com.br
Gerente do departamento de Faltas e Avarias Helio Andrade 55 21 3289-4845 55 21 9342-4274   helio.andrade@multiterminais.com.br avariasmulti@multirio.com.br
Coordenador do Departamento de Faltas e Avarias Sergio Rondon 55 21 3289-4834 55 21 9130-5145 55*6350*151 sergio.romdon@multiterminais.com.br
Gerente de Segurança Pedro Magdalena 55 21 3289-4876 55 21 9414-2573 55*6350*45 pedro.magdalena@multiterminais.com.br supervisor@multirio.com.br
Coordenador de Segurança Edson Bispo 55 21 3891-5327 55 21 9482-6413 55*6350*211 edson.junior@multiterminais.com.br

Filial Caju
55 21 3891.5333 ou 55 21 3289 4800
Endereço:
Av Rio de Janeiro, s/nº - Parte - Tecon II
Caju - Rio de Janeiro - RJ
CEP: 20931-670

MultiCar
55 21 3095 6800
Endereço:
Av. Nilo Peçanha, 11 - sala 1004
Centro - Rio de Janeiro - RJ
CEP: 20020-100

Filial Caju
55 21 3891 5333 ou 55 21 3289 4800
Endereço:
Av. Rio de Janeiro, s/nº - Parte - Terminal Roll-on Roll-off
Cajú - Rio de Janeiro - RJ
CEP: 20931-670

Porto Seco Rio de Janeiro
55 21 3095 6700
Endereço:
Rua Benedito Otoni, 19
São Cristóvão - Rio de Janeiro - RJ
CEP: 20940-180

Porto Seco Resende
55 24 3354 9810
Endereço:
Rodovia Presidente Dutra, Km 298 - Via C Pólo Industrial - 6º Distrito
Resende - RJ
CEP: 27540-002

Porto Seco Juiz de Fora
55 32 3249 3300
Endereço:
BR - 040, s/nº - Km 769
Distrito de Dias Tavares - MG
CEP: 36083-786

Armazém Geral
55 21 3860 9626
Endereço:
Rua Benedito Otoni, 46
São Cristóvão - Rio de Janeiro - RJ
CEP: 20940-180

Operação Portuária de Papel de Imprensa
55 21 3289 4800
Endereço:
Rodrigues Alves, 20 - Armazéns 11 e 12
Saúde - Rio de Janeiro - RJ
CEP: 20220-363


Copyright Multiterminais 2011
Todos os direitos reservados